养殖成果
易游体育平台
一年养殖50只母兔的利润和成本分析易游娱乐城- YY易游体育官方网站- 体育APP
2025-06-26 18:20:23
易游体育,易游体育官网,易游体育平台,YY易游,YY易游体育官网,易游体育网址,易游体育入口,易游体育注册,易游体育下载,易游体育app,易游体育app下载,易游app,易游官方网站,易游娱乐
在没有加青草的情况下,每只母兔每天需要食用0.4斤粗饲料,如果,投资者采用“饲料+青草”的混合喂养方式,那么,每只兔子每天就可以节省0.1斤粗饲料。这里,小编就以混合饲养为例,如果,每斤粗饲料的价格是0.8元,那么,每只兔子每天的饲料成本就是0.24元。50只母兔养殖一年的饲料成本就是0.24*365*50=4380元。若是50只母兔每年可以出栏500只商品兔,喂养三个月出栏,那么,500只商品兔的饲料成本就是0.24*90*500=10800元。